当前位置:
首页
> 互动交流 > 热线选登
创建文明城市
来源:海陵 发布日期:2020-08-03 07:24 浏览次数: 字体:[ ] 视力保护色:

提交时间:2020-07-15 13:25

内容:最近在创建文明城市以及高考,请问海陵区九龙镇龙江社区:1、今天(2020年7月8日)还没有高考结束西堤阳光小区门前广场舞扰民要不要管?平时改广场舞声音就比较大也没有人管,你们不会与物业联合采取措施吗?2、西堤阳光狗扰民,小区内养了上百条狗不少人散放、大型犬也没有按照《泰州市市民文明条例》饲养。3、小区内不少车主乱按汽车喇叭行驶,经常6点就被吵醒。以上3点都是扰民,而且对于现在泰州正在创建文明城市明显拖后腿,请贵社区重视。

答复时间:2020-07-16 17:15

答复内容:九龙镇回复:1.广场舞扰民事件,社区将加强宣传,物业加大管理力度,与广场舞队长联系,声音降低,尽量减少对居民的影响;2.养狗问题,一方面加大文明养犬宣传,另一方面物业加强管理,劝导,同时请公安部门加大执法力度;3.小区汽车喇叭扰民问题,社区网格加强文明行为宣传,物业加强管理。

您访问的链接即将离开'海陵区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统