当前位置:
首页
> 互动交流 > 热线选登
关于复工建议
来源:海陵 发布日期:2020-03-02 07:27 浏览次数: 字体:[ ] 视力保护色:

提交时间:2020-02-10 09:53

内容:尊敬的领导,当前疫情形势严峻,但是一些只有1-3个人员上班的公司我建议简化复工手续直接允许其开工。这类公司大多数是开网店的,都是一家人在搞,传染的风险极小。

答复时间:2020-02-13 14:41

答复内容:按照《海陵区疫情防控期间企业复工实施方案》,限服务业下企业的复工由属地镇街园区批准。请申请人应向属地镇街园区提交申请,由属地镇街酌情简化相关手续。

 

您访问的链接即将离开'海陵区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统