当前位置:
首页
> 互动交流 > 热线选登
排水明沟
来源:海陵 发布日期:2019-05-22 7:35 浏览次数: 字体:[ ] 视力保护色:

提交时间 2019-5-12 17:29:50

内容:盛和东方名邸1至6号楼楼下有多条排水明沟,积水严、臭气熏天,夏天到了蚊虫繁多。找过物业,说由于经费问题无法根治解决,望有关部门能协调解决。

答复时间 2019-5-9 14:43

城东街道育才社区回复:感谢网友的友情提示,您反映的盛和东方名邸1至6号楼楼下有多条排水明沟,积水严、臭气熏天,夏天到了蚊虫繁多的问题,城东街道育才社区在第一时间与小区物业公司联系。据物业公司反馈,他们于今年5月9日已安排人对所有半地下车库明沟的杂物进行了清理,并用水冲洗干净。物业公司表示,今后他们将安排人定期维护明沟的环境卫生。此外,物业公司还反馈,该项目不适用公维基金的申报,也无专项资金改造,目前正积极争取政府微整治项目。

您访问的链接即将离开'海陵区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统